Планы затрат с информацией, которая заполняется из назначений задачи, могут иметь некоторые задачи с типом затрат, отличающихся от значений по умолчанию. Можно указать тип затрат для определенной задачи, которая перезаписывает тип затрат по умолчанию, который выбран для плана.
Пример 1
Атрибут типа затрат для инвестиции установлен на "Операционный". Однако существуют некоторые задачи или иерархии задач, которым требуется капитальный тип затрат. В данном случае, выберите капитальный тип затрат для указанных задач. При заполнении плана затрат из назначений задач, план отображает структуру капитальных и операционных затрат по линейным элементам.
Пример 2
Атрибут типа затрат для инвестиции установлен на "Операционный". Инвестиция имеет родительскую задачу с капитальным типом затрат. Родительская задача имеет две дочерние задачи: Задача 1 имеет операционный тип затрат, а для задачи 2 тип затрат не установлен.
В данном случае Задача 1 имеет операционный тип, а Задача 2 наследует капитальный тип затрат из родительской задачи. Когда план затрат создается с помощью функции "Создать из назначений задачи", создаются две строки — одна для операционных затрат, другая — для капитальных.
Примечание. Поле типа затрат не отображает стандартные задачи. Системный администратор может настроить просмотр задачи в разделе "Studio" для отображения поля.
Выполните следующие действия:
Примечание. Дочерняя задача наследует выбранное значение, если для нее не выбран другой тип затрат.
|
© 2015 CA Technologies.
Все права защищены.
|
|