

Управление программами › Различия между проектами и программами › Сведения о программах
Сведения о программах
Для доступа к программам выберите "Программы" в меню "Управление портфолио". Появится страница со списком программ, которые были созданы вами или к которым вы имеете доступ.
На странице "Программы" можно делать следующее:
- Создавать новые программы
- Определять свойства программы, включая графики и бюджеты, и добавлять проекты в программу
- Просматривать объединенные данные о фактических трудозатратах и трудоемкости по всем проектам программы
- Изменять существующие программы
- Удалять программы
Создав программу и определив ее свойства, можно воспользоваться другими меню для выполнения следующих действий:
- "Команда". Страницы этого меню используются для добавления участников и групп участников в программу. Если в подпроектах программы имеется персонал, на странице "Персонал" команды программы отображается список ролей всех ресурсов, назначенных подпроектам в качестве персонала. Для персонала, назначенного подпроектам, но не имеющего ролей в проекте, в списке указываются имена сотрудников.
- "Задачи". Страницы этого меню используются для создания контрольных событий и открытия задач в отдельном окне представления диаграммы Ганта. Меню "Структурная декомпозиция работы" не отображается.
- "Элементы действий", "Диспетчер документов", "Обсуждения" и "Процессы". Участники программы могут использовать в программе все средства совместной работы.
- "Риски/открытые вопросы/изменения". Используйте это меню, чтобы оценивать и создавать риски, проблемы и запросы на изменение, как это делается в проекте.
Дополнительные сведения:
Различия между проектами и программами
Права доступа к проекту
Риски, проблемы, запросы на изменение и элементы действий
© 2014 CA Technologies.
Все права защищены.
 
|
|